Лагерь

Главная Каникулярный отдых

Вниманию родителей!

Нормативные  документы:

ПРАВИТЕЛЬСТВО ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 27 января 2010 г. N 21-п "О ПОРЯДКЕ ОРГАНИЗАЦИИ ОТДЫХА И ОЗДОРОВЛЕНИЯ ДЕТЕЙ, ПРОЖИВАЮЩИХ В ХАНТЫ-МАНСИЙСКОМ АВТОНОМНОМ ОКРУГЕ - ЮГРЕ"
ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 12 февраля 2010 г. N 43-п "О МАКСИМАЛЬНО ДОПУСТИМОЙ ДОЛЕ РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЫ ПРИ ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ПУТЕВОК ДЕТЯМ В ОРГАНИЗАЦИИ, ОБЕСПЕЧИВАЮЩИЕ ОТДЫХ И ОЗДОРОВЛЕНИЕ ДЕТЕЙ, ПРИОБРЕТАЕМЫХ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ БЮДЖЕТА ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ"
ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 29 января 2015 №98 " О комплексном плане мероприятий по организации отдыха и оздоровления детей города Радужный, на 2015 год "
ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 01 апреля  2013 № 467 "Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги "Организация отдыха детей в каникулярное время "

Начался прием заявок на получение региональных путевок в организации отдыха и оздоровления в рамках проектов Департамента образования и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Региональные путевки предоставляются детям в возрасте от 6 до 17 лет (включительно): победителям и участникам интеллектуальных и творческих конкурсов Всероссийского уровня; победителям интеллектуальных и творческих конкурсов муниципального и регионального уровней; победителям и участникам спортивных соревнований Всероссийского и международного уровней, победителям муниципального и регионального уровней; лидерам ученического самоуправления образовательных организаций; победителям конкурсов, фестивалей, слетов, соревнований в личном первенстве (зачете) на уровне Российской Федерации, автономного округа, муниципальных образований автономного округа в сфере молодежной политики.

У юных одаренных югорчан в возрасте от 6 до 17 лет (включительно), имеющих достижения в различных сферах деятельности, есть возможность получить региональную путевку в следующих организациях отдыха и оздоровления детей:

• Всероссийский детский центр «Орленок» (находится: Краснодарский край, Туапсинский район, ВДЦ «Орлёнок»)

• Всероссийский детский центр «Смена» (находится: Краснодарский край, г. Анапа, с. Сукко, ул. Приморская, 7)

• Молодежный центр «Приморско» ( Болгария, местность Пясъка, база Хелиос)

Информация о сменах в указанных организациях отдыха и оздоровления размещена на сайте http://leto.doinhmao.ru:8100/projects/vac

С 2017 года внедрена автоматизированная информационная система «Каникулярный отдых» (АИС «Каникулярный отдых»), обеспечивающая прием заявок родителей (законных представителей) на получение региональных путевок, ранжирование претендентов на основе оценки (в баллах) достижений учащихся. Для подачи заявки на получение региональной наградной путевки в организации отдыха и оздоровления родителю (законному представителю) необходимо: зарегистрироваться в АИС «Каникулярный отдых» на сайте (http://leto.doinhmao.ru:8100/projects/vac), внести в АИС «Каникулярный отдых» сведения о ребенке (детях), прикрепить (загрузить) требуемые системой документы.

Для подачи заявки в АИС «Каникулярный отдых» на получение региональной наградной путевки необходимо, в первую очередь, наличие следующих документов:

• паспорт родителя (законного представителя),

• паспорт ребенка и (или) свидетельство о рождении (загранпаспорт ребенка при подаче заявки в Болгарию);

• СНИЛС ребенка;

• документы (грамоты, дипломы, сертификаты и прочие награды), подтверждающие достижения ребенка;

• ИНН родителя (законного представителя).

В дальнейшем, по мере необходимости, родитель (законный представитель) может редактировать заявку (изменять сведения, прикреплять недостающие документы и т.п.) После загрузки всех данных о ребенке в АИС «Каникулярный отдых» автоматически будут проставлены баллы за все достижения, на основе которых участник попадет в общий рейтинг. Затем школьным оператором будет произведена проверка достоверности указанных достижений. По общему рейтингу (на региональном уровне) региональным оператором будет осуществлен отбор претендентов на получение региональных наградных путевок. О результатах отбора будет сообщено родителям (законным представителям) через Управление образования или управление культуры, спорта и молодежной политики Администрации города Радужный. Как заполнить профиль ребенка в АИС «Каникулярный отдых», добавить достижения и подать заявку подробно описано в инструкции для родителей, представленной разработчиком информационной системы. Инструкция для родителей по получению региональной путевки

На базе МБОУ СОШ № 5 в дни весенних каникул будет работать пришкольный оздоровительный лагерь.

Работа лагеря: с 26 марта по 1 апреля 2017 года. Режим работы лагерей с дневным пребыванием детей - с 09.00 часов до 15.00 часов.

Питание 2-х разовое. Питание будет осуществляться на базе школьных столовых.

Посещение лагеря без родительской оплаты.

Необходимый пакет документов:

1. Заявление на прием в лагерь.

2. Копия свидетельства о рождении ребенка.

3. Копия паспорта родителя (законного представителя ребенка).

Начальник лагеря: Карадимитрова М.Г. (каб. 1-1)

Необходимый пакет документов скачать

Оздоровительный лагерь «Солнышко»

Цель:

Создание условий для полноценного отдыха и оздоровления детей от 7-16

Задачи:

·         Организация системы оздоровительных мероприятий, связанных с профилактикой заболеваний;

·         Развитие навыков здорового образа жизни;

·         Формирование основ безопасной жизнедеятельности;

·         Формирование навыков общения и толерантности;

·         Формирование нравственных и культурных ценностей;

·         Активизаци реализация творческого потенциала ребенка;

·         Развитие познавательной активности;

·         Развитие активной гражданской позиции.

Связь с учреждениями города:

Пожарная часть

Городской бассейн