Аттестация учителей

Крупнова-Чурсина Анжелика Валерьевна
   Минашова Тетейханум Абдулжалиловна
   Слободянюк Виталий Васильевич

С 1 сентября 2014 года вступает в силу новый порядок аттестации педагогических работников на первую и высшую квалификационные категории (Приказ Департамента образования и молодежной политики ХМАО – Югры от 25.08.2014 № 1110 «Об аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность на территории Ханты-Мансийского округа - Югры»). Процедура аттестации педагогических работников проводится в три этапа:

1 этап – подготовительный: педагогический работник, проанализировав результаты своей деятельности относительно требований к квалификационным категориям, подает в аттестационную комиссию заявление об аттестации в форме электронного документа установленного образца с использованием сети «Интернет» на сайте http://att.doinhmao.ru

2 этап – оценка профессиональной деятельности: направление педагогическим работником в Институт развития образования с использованием сети «Интернет» на адрес  att@iro86.ru в электронной форме:

- отчет о самообследовании;

- выполненное аттестационное задание (профессиональную задачу).

Все аттестационные задания известны аттестуемому заранее и открыты для выбора на странице «Аттестация педагогических работников» официального сайта Института развития образования в сети «Интернет»  http://www.iro86.ru.

3 этап – заключительный: на основании результатов оценки профессиональной деятельности педагога аттестационная комиссия принимает решение о присвоении (отказе) квалификационной категории.

Продолжительность индивидуального аттестационного периода для каждого педагогического работника с начала аттестации и до принятия решения аттестационной комиссии не должно превышать 60 дней.

Приказ Минобрнауки России №276 от 07.04.2014г. "Об утверждении Порядка проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность"

Приказ ДОиМП ХМАО-Югры №1110 от 25.08.2014г. "Об аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность на территории ХМАО-Югры"

Приказ ДОиМП ХМАО-Югры №1274 от 02.10.2014г. "О внесении изменений в приказ ДОиМП ХМАО-Югры №1110 от 25.08.2014г."Об аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность на территории ХМАО-Югры"

Разьяснения по применению Порядка проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность