Политика обработки персональных данных

Политика обработки персональных данных в организации

Политика обработки персональных данных

Главная   Сведения об образовательной организации Политика обработки персональных данных

Локальные документы (копии)

ПОЛИТИКА в отношении обработки персональных данных

ПОЛОЖЕНИЕ о работе с персональными данными работников и обучающихся МБОУ СОШ №5

СОГЛАСИЕ родителей (законных представителей) на обработку персональных данных учащегося

ЗАЯВЛЕНИЕ на обработку персональных данных (работников школы)

ОБЯЗАТЕЛЬСТВО о неразглашении персональных данных

Для соблюдения требований закона N 152-ФЗ «О персональных данных» (ПДн) школа должна получить от родителей каждого ученика согласие на обработку персональных данных. Без такого согласия мы не сможем вести учет Ваших детей в привычном режиме.

Мы гарантируем, что данные Ваших детей будут использоваться только для организации образовательного процесса. По факту обработки и использования персональных данных Ваших детей ничего не изменится по сравнению с сегодняшней ситуацией. Наша школа на протяжении многих лет активно внедряет информационные технологии во все направления деятельности. Ведутся базы регистрации ЕГЭ, ГИА и многие другие.

Мы прекрасно понимаем, что определение «общедоступности» вызывает у Вас оправданную настороженность. Со своей стороны, обращаем Ваше внимание на многолетний опыт взаимодействия: все это время мы фактически работали в режиме, который теперь назван общедоступным. Мы используем современные общеизвестные средства защиты от несанкционированного доступа и за все годы ни одной жалобы на утечку информации не поступало. Гарантируем и в дальнейшем заботливо относиться к Вашим персональным данным.

С уважением, администрация школы

Проект БИС

Биометрической информационной системы (БИС) - это биометрическая система безопасности школ, основной задачей которой является надежная защита от проникновения посторонних на территорию учреждения.

Достоинства биометрии (идентификация по отпечатку пальца):

• Простота и удобство использования учениками и учителями
  • Обеспечение100%-ой достоверности сведений
  • Невозможно потерять/подделать или передать отпечаток пальца;
  • Нет необходимости тратиться на приобретение дополнительных карт(взамен сломанных или утерянных.

Как аботает система

На входе в школу устанавливается устройство со совстроенными сканерами идентифицирующими ребенка по отпечатку пальца.

На биометрическом сервере устанавливается служба работы с сенсорами и обработки отпечатков, а также дополнительные сервисные программы. Школьник на входе прикладывает палец к сенсору, система распознает его, открывает дверь.

Регистрация учащихся в базе данных выполняется только на добровольной основе, при наличии письменного согласия родителей. В базе данных хранятся не сами отпечатки пальцев, а их цифровые модели. Восстановить реальный отпечаток из такой модели невозможно.

Все отпечатки пальцев хранятся в базе данных не в виде изображения, а в виде цифрового кода и могут быть использованы только в рамках данной системы. Перевести его обратно в рисунок – невозможно, поэтому они не могут быть переданы третьим лицам с целью их неправомерного использования.

СОГЛАСИЕ НА УЧАСТИЕ В ПРОЕКТЕ биометрической информационной системы «БИС»

Дата последнего обновления страницы 12.10.2018